Итак, дорогие мои, после того, как вы создали анкету и вас приняли, встает один весьма важный, можно даже сказать, животрепещущий, вопрос - как начать игру? Способ один - написать пост. Но... Да-да, есть одно существенное "Но"... Если вы - новичок на ролевых играх, вам захочется, чтобы пост сразу произвел нужное впечатление. Но даже если у вас уже обширный опыт, эта статья не станет лишней...
Переходя сразу к сути дела, скажу, что ваш персонаж - фактически ваше лицо. Вы должны уметь не просто писать от его имени, но проживать то, что вы пишете. Персонаж - это как второе "я", в нем всегда есть что-то от своего создателя. Это не просто шаблон, это - часть вас самих, своеобразное альтер эго... Но, не будем отклоняться от темы...

Думаю, не стоит говорить, что мысли-сны-записи мы выделяем курсивом, речь вашего персонажа - жирным, чужую речь - подчеркнутым, а действия - обычным шрифтом?.. Для того, чтобы написать хороший пост, нужно для начала представить себя на месте персонажа. И никогда, запомните - никогда, не ставьте себе планку в размере поста. Качество зависит не от размера, а от того, вложили ли вы душу, прожили ли чувства и эмоции, которые будете описывать... Попробуйте закрыть глаза, одеть на себя его шкурку и подумать, что бы вы сделали на его месте. Получилось? Отлично. Не получилось? Не расстраивайтесь, даже профессиональные писатели иногда заходят в тупик со своими героями... Попробуйте найти какую-нибудь цитату, которая характеризовала бы настроение вашего персонажа на данный момент, или подходила бы к ситуации.
Пример:
Ваш персонаж собирается сделать подарок кому-то, и вы не знаете, как подступиться к этому? Подойдет вот такая цитата:

- Ты любишь сюрпризы?
- Нет, но я люблю тебя... (by me)

Не забывайте ставить копирайт, используя подобное творчество... Выбрали цитату? Дальше дело обязательно пойдет лучше. Постарайтесь включить фантазию, не лишайте своего персонажа той прелести, которая у него есть. Избегайте сухих и лаконичных описаний, они убивают все желание читать пост. Разнообразьте все мыслями, пофилософствуйте немного. Не нужно просто описывать механические действия, вроде "встал", "пошел" или "покушал". Подойдите к этому творчески.
Пример:
Не правильно:
Он проснулся и встал с кровати...
Правильно:
Неспешно открыв глаза, он слегка потянулся, нежась в кровати, затем откинул одеяло. Вставать совершенно не хотелось, но работа не станет ждать, пока он соизволит выспаться...

Не правильно:
Она накрасила губы, одела платье и пошла на вечеринку...
Правильно:
Выбрав платье, которое наиболее выгодно подчеркивало все достоинства ее фигуры и эффективно скрывало недостатки, она задумалась о том, что макияж должен быть не менее блистателен. Я должна обязательно сразить всех сегодня... Пробежав кончиками пальцев по аккуратно разложенной на туалетном столике косметике, она остановила свой выбор на ярко-красной помаде. Несколько уверенных движений, и из зеркала на нее взглянула красавица в стиле Мэрилин Монро. Послав отражению воздушный поцелуй, она плавной походкой вышла из комнаты. Вот теперь можно и на вечеринку...

Видите разницу? Далее, помните, что ваш персонаж - прежде всего личность со своими достоинствами и недостатками, далеко не идеальная, фактически живая, как и вы. Избегайте ошибок, типичных для Мэри-Сью. Не отыгрывайте за других персонажей, не всем это нравится.
Вплетайте в ваши посты воспоминания, забавные эпизоды из биографии вашего персонажа. Помните, что креативность - наше все. Не бойтесь показаться смешным. Чувство юмора - это очень ценно. Так что если вы добавите в пост парочку комичных эпизодов или шуток, это пойдет только в плюс.
Пример:
Только бы не упасть... Только бы не упасть... Мысленно молилась она, неуверенно балансируя на скользкой дорожке. Ну кто заставлял меня одевать эти проклятые шпильки? Коко Шанель наверняка не поступила бы так... Я уже молчу про великую Маргарет Тетчер... Закон подлости - штука серьезная, и не смотря на все попытки, она не смогла удержать равновесия. Неловко взмахнув руками, девушка приземлилась на пятую точку, сдавленно охнув...

Не стремитесь создать шедевр с первого раза, ведь Рим не сразу строился. Все приходит с опытом и каких-то четких границ и рекомендаций в этом плане нет. Не бойтесь вставлять в пост мысли, которые принадлежат великим мира сего, в этом нет ничего плохого. Наоборот, вы только покажете, что вы умны и начитанны... Помните, что здесь главное - развиваться, и не бояться экспериментировать  ^^

Так что да прибудет с вами Вдохновение  :writing:
И не забывайте пользоваться великим Microsoft Office Word  :D

Ваша Рианнон